Отдых в Николаевке

На побережье Каламитского залива Черного моря, где-то между легендарным Севастополем и всеукраинской здравницей Евпаторией, уютно расположился не менее известный курортный уголок, название которому дал герой Крымской войны, отставной моряк-бомбардир Андрей Бобырь. Демонстрируя честь, уважение и благородность императору Николаю за подаренную землю – НИКОЛАЕВКА.

Николаевка любима теми, кто отдыхает по принципу: море – прямо у порога. Это достаточно популярное место летнего отдыха. Небольшой поселок в летний период оживает и расцветает всеми красками курортных развлечений и предоставляет отдых туристам из России, Украины, Белоруссии и других Союзных республик.

Отсутствие промышленных производств, морских портов и автомагистралей делает Николаевку экологически чистым курортом. Поселок расположен на равнине, поэтому, здесь в утренние и вечерние часы дует легкий, приятный, освежающий морской бриз, насыщенный целебными ионами. А чистый, сухой воздух пропитан ароматами дикорастущих и лечебных трав.

Глубина моря идеально подходит и для любителей полноценного плавания и для сторонников детского барахтанья. А галечно-песочный пляж способен вместить на свои просторы огромное количество желающих попрактиковаться в строительстве замков из песка и предпочитающих просто позагорать на горячих камушках.

Многочисленные столовые, бары, кафе и рестораны порадуют вас вкусной и разнообразной украинской, русской и татарской кухней. Для любителей потанцевать – дискотеки под открытым небом, ночные клубы, караоке, бильярдные. Любимое место развлечений и отдыха детей – луна-парк. И еще вас ждет масса развлечений на любой вкус от экскурсий и аквапарков, катаний на скутерах, бананах, горках до полетов на аэроплане вдоль берега.

Любителям ночных развлечений здесь вряд ли придется скучать. В вечерние часы Николаевка не уступает крупным курортам Крыма. Сияющий огнями центр Николаевки, толпы веселых местных жителей и гостей, музыка, танцы, шум и фейерверки…

Вдоль прибрежной полосы открыт для посещений роскошный рукотворный парк пансионата «Энергетик», который закладывался специалистами Никитского ботанического сада. Из Николаевки легко добраться до многочисленных экскурсионных объектов Бахчисарая, Севастополя, Евпатории. Желающие могут отправиться на морские и автобусные экскурсии во все уголки Крыма.

Очень многие туристы предпочитают отдых в Николаевке еще и потому, что она отличается низкими ценами не только на жилье, но и на продукты. Цены на фрукты, напитки, рестораны, услуги и развлечения существенно отличаются от цен на Южном берегу.

Николаевка – это прекрасное место для семейного отдыха. Это место подарит массу приятных эмоций, незабываемых впечатлений, а также прекрасную возможность восстановить свое здоровье.