Отдых в Николаевке

На берегу Каламитского залива Черного моря между Севастополем и Евпаторией, в 40 км от города Симферополем, расположился один из лучших курортных поселков побережья - Николаевка. Это - молодой курорт Крыма, хотя существует Николаевка уже около 150 лет. Осенью 1858 года бывшие матросы, во главе с бомбардиром, участником Синапского сражения и первой обороны Севастополя, - Андреем Григорьевичем Бобырем, по разрешению царя, разбили несколько шалашей на выжженной солнцем земле у Николаева ключа.

Становление природного климатического курорта Николаевка восходит к 1959 году. Посёлок привлекает гостей Крыма чистым морем, широким песчано-галечным пляжем, обилием фруктов, доброжелательностью и гостеприимством. Курортная ценность поселка Николаевка определяется чистым, морским воздухом, свободным от загрязнений и аллергических примесей, насыщенным кислородом и йодом. Это единственное место в Крыму, где вода из очистных сооружений не выбрасывается в море, а поступает на поля. Под Николаевкой находится уникальное пресноводное озеро с чистой водой, из которого питаются водой и сам поселок, и расположенные вдоль побережья пансионаты.

Николаевку выбирают из множества заманчивых предложений даже не потому, что здесь есть всё для прекрасного отдыха: золотистые пляжи, отличный гостиничный сервис, обилие фруктов, прекрасная кухня. Сюда влечёт атмосфера удивительного дружелюбия и сердечного гостеприимства. Она окружает с первых шагов.

Здешние пляжи особенно нравятся тем, кто приезжает с маленькими детьми, так как дно моря пологое и вода прогревается быстрее, чем в других местах и развлечений для детей более, чем достаточно: водяные горки, всевозможные аттракционы. Взрослым скучать тоже не придётся, ведь к их услугам - водные мотоциклы, прогулки на яхтах, подводная рыбалка.

Здесь всё рядом - на расстоянии пешей прогулки: и море, и исторические памятники, и открытые площадки, на которых проходят интересные программы, и дикие пляжи.

В вечерние часы набережная Николаевки не уступает крупным курортам, во всяком случае по оживлённости и разноязыкости, а вот цены здесь значительно ниже. Доступны все развлечения: от ресторанов до ночных клубов и молодёжных дискотек.

Сияющий огнями центр Николаевки, толпы весёлых местных жителей и гостей, музыканты, спонтанные танцы всех со всеми, фейерверки. И всё это пронизано весельем и бесшабашностью.

И если Вы хотите отдохнуть в этом волшебном краю, определиться с выбором имеет смысл в самое ближайшее время.

Николаевка всем и щедра и богата.
Здесь для отдыха край непочатый.
Впрочем, что убеждать Вас стихами
Приезжайте – увидите сами.